Предмет: Физика, автор: viksel008

На один конец уравновешенного рычага действует сила 20Н , а на другой-80 Н. Длина короткого плеча рычага 30 см. Какова длинна рычага? Где находится точка опоры?

Ответы

Автор ответа: muwoi
0

Ответ:

Пусть длина рычага L

F1*L1=F2*(L-L1)

L1=F2*L/F1+F2=18*1/18+2=0,9 м

L2=L-L1=1-0,9=0,1 м

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: sawa0988365016
Предмет: Алгебра, автор: boenkomat1
Предмет: Математика, автор: ahtamboi071