Предмет: Физика, автор: drakulanman

Равнодействующая всех сил, проложенных к телу массой 3кг, равна 6Н. Каково ускорение движения тела? Мне нужно решение

Ответы

Автор ответа: reemai
0
дано:
F=6Н
m=3кг
найти: а=?
решение: из формулы второго закона Ньютона: F=ma, отсюда a=F/m
подставляем на формулу и находим: а=6Н/3кг=2м/с^2
ответ: а=2м/с^2("а" равна два метров на секунды в квадрате)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним