Предмет: Химия,
автор: janymkaturdaki
сколько литров аммиака образуется при взаимодействии с азотом 1,5г водорода
Ответы
Автор ответа:
0
3H2 + N2 = 2NH3
n(H2) = 1.5 /2 =0.75 моль
Составим пропорцию:
3 моль - 2 моль
0.75 моль - х
х=0.5 моль
V(NH3) = 0.5 *22.4 = 11.2 л
n(H2) = 1.5 /2 =0.75 моль
Составим пропорцию:
3 моль - 2 моль
0.75 моль - х
х=0.5 моль
V(NH3) = 0.5 *22.4 = 11.2 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alenaparrish56
Предмет: Математика,
автор: aminakenzhina
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vvpv909
Предмет: Обществознание,
автор: Надюша200215
Предмет: География,
автор: Рита990