Предмет: Физика, автор: Аноним

Найти массу бруска из латуни размерами 10х8х5 см. Плотность латуни 8500 кг/м3
Очень важно что бы расписали

Ответы

Автор ответа: 200130uekz
0
Мы  тоже  такое  решали,,,,m=p*V,,,v=4м,,р=8500кг,м  куб,,,,m=4м*8500кг,мкуб=40 кг,,ответ:40 кг,
Автор ответа: Аноним
0
Спасибо
Автор ответа: Мария1538
0
m = Vp = abcp (где a,b,c- три измерения бруска, р- плотность латуни)
подставляем в формулу наши значения:
m = 0,1м*0,08м * 0,05м* 8500кг/м^3 = 3,4 кг
Ответ: 3,4 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aminakenzhina
Предмет: Обществознание, автор: Надюша200215