Предмет: Химия,
автор: xomiackowstas2019
найти массовую долю соли в растворе, если масса ВОДЫ = 120г , а масса поваренной соли = 9г. Решите правильно пожалуйста! Буду благодарен
Ответы
Автор ответа:
1
воспользуемся формулой:
w%(NaCl) = m(NaCl) : m(р-ра NaCl) * 100%
m(р-ра NaCl) = m(NaCl) + m(H₂O) = 9 г + 120 г = 129 г
w%(NaCl) = 9 г : 129 г * 100% = 6,98% ≈ 7%
-------------------------------------------------------------------------------
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: maximchik009
Предмет: Математика,
автор: verbezmarina
Предмет: Математика,
автор: subanovaleila
Предмет: Химия,
автор: DOrAGun
Предмет: Математика,
автор: единорожк1