Предмет: Математика,
автор: verbezmarina
Розв'яжіть будь ласка задачу
Щоб купити 7 кг авокадо не вистачило 500 рублів, купили 4 кг авокадо, залишилося 400 рублів ', Скільки коштує один кілограм авокадо?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ
Начнём с того что обозначим через (х) как 1 кг авокадо
На 7кг авокадо не хватает 500 рублей, значит (7х-500)
И также обозначим 4кг авокадо (4х + 400) так как осталось 400 рублей
Теперь можно составить уравнение
↓ ↓
7х - 500 = 4х + 400
7х - 4 х = 500 + 400
3х = 900
х = 900 ÷ 3
х = 300 ( рублей )
В итоге мы получили ответ, что 1 кг авокадо стоит 300 рублей
verbezmarina:
О, знову ви, велике дякую за розв'язок, нехай вам щастить))
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ммм219
Предмет: Другие предметы,
автор: CrabikYT
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: MonsterTom
Предмет: Русский язык,
автор: vityazinovev265