Предмет: Физика, автор: papa34

2 кг воды при t1=10°C и положили столько же льда t2=-10°C. Какая часть льда расплавится?

Ответы

Автор ответа: мавврпврпапапаапывп
2
дано
m1=2 кг
с1=4200 Дж/кгград
t1=10 C
m2=2 кг
t2=-10 C
c2=2100 Дж/кгград
L=3.3*10^5 Дж/кг
Δm2-?    m2c2(0+10)=m1c1(10-0) тепло для нагревания льда до 0 С 
с2=с1   2100=4200 отсюда видно,что на нагревание 2 кг льда до 0 С, нужно ровно половина тепла теплой воды
0,5m1с1(10-0)=Δm2L     Δm2=0.5m1c1*10/L   
Δm2=0.5*2*4200*10/3.3*10^5  Δm2=0.127 кг Растает 127 грамм л
Автор ответа: Nikita1Grebenyk
0
По сути чуть меньше половины
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: andrijcenkovlad1