Предмет: Химия, автор: bogodar

Насыщенный углеводород имеет относительную плотность пара по воздуху 4.414. Определите молекулярную формулу углеводорода. Сколько изомеров он имеет?

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
дано 
Dвозд=4.414
найти СnH2n+2-?
решение
M=29*4.414=128g/mol
CnH2n+2=128
14n+2=128
n=9 C9H20 - нонан. Нонан имеет 35  изомеров
ответ С9Н20 , 35 изомеров
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: dianakom098
Предмет: История, автор: awata000999gmailcom