Предмет: Физика, автор: zalyabakhaeva

Тело массой 2 кг изменяет свою координату с течением времени по закону: x(t)=-7+4t-2t^2(м). Чему равна кинетическая энергия этого тела через 3 секунды?
1)12 Дж
2)24 Дж
3)32 Дж
4)64 Дж

Ответы

Автор ответа: lenalviv
0
x(t)=-7+4t-2t^2
V(t)=dx/dt=4-4t
V(3)=4-4*3=-8m/s
E=0.5*m*V^2=0.5*2*64=64 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: frolenkova1977