Предмет: Физика,
автор: egorovaaa24
Помогите пожалуйста, нужно к понедельнику!!
Задача: Определите глубину колодца, если камень, упавший в него, коснулся дна колодца через 1 секунду.
Я решила задачу, всё получилось, но моя учительница по физике сказала, что моя формула не начальная, я должна была её вывести из какой-то.. Я вообщем запуталась, просто помогите решить пожалуйста, желательно подробно решение.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано t=1c h- ?
h=Vo*t +g*t²/2
так как Vo=0
h=g*t²/2
h=9,8*1/2=4,9 м
Ответ h=4,9 м
Если учительница скажет что это неверно, ее можно увольнять
h=Vo*t +g*t²/2
так как Vo=0
h=g*t²/2
h=9,8*1/2=4,9 м
Ответ h=4,9 м
Если учительница скажет что это неверно, ее можно увольнять
Похожие вопросы