Предмет: Химия,
автор: miamarina98
какой должна быть масса сульфида серебра(1),чтобы,восстановив его,изготовить 1 кг сплава,в котором массовая доля атомов серебра равна 70%
Ответы
Автор ответа:
0
в соединении 70 процентов серебра, это по массе, значит в нем 1000грамм*0,7=700 грамм серебра, находим количество серебра, n(Ag)=700грамм/(108грамм/моль) =6,48 моль серебра, в одной молекуле сульфида серебра Ag2S содержится 2 молекулы серебра, значит количество сульфата серебра в 2 раза меньше, оно равно (6,48/2)моль=3,24 моль, m(Ag2S)=3,24моль*248грамм/моль=803,52 грамм
Ответ: 803.52 грамм
Ответ: 803.52 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: tomirisbakytza62
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ajganymbakytbekova
Предмет: Математика,
автор: oksf