Предмет: Физика,
автор: dpobedin1998
1. На тело массой 200г действует сила в течении 5 с сила 0,1 H. Какую скорость приобретает тело за это время?
2. Найти массу мальчика, если он получил ускорение 0,3 м/с2 (2-в квадрате), отталкивая шар массой 2кг с силой 15H.
3. На каком расстоянии сила притяжения между двумя телами массой по 2 т каждое будет равна 6,67*10 -9 (в -9 степени) H?
4. Найдите импульс грузовогоавтомобиля массой 10т, движущегося со скоростью 36 км/ч.
5.Пластилиновый шарик массой 2кг, движущийся со скоростью 6 м/с, налетает на покоящийся шарик массой 4 кг. Определите скорость их совместного движения.
Прошу объяснить все что сделаете)))
Ответы
Автор ответа:
0
1-F=ma a=U/t U=a*t
U=F/m * t
U=0.1/0.2 * 5=2.5 м/с
3) F=G*m1*m2/R^2
R^2=G*m^2/F

4)P=m*u
P=10 000* 10 м/с= 100 000 кг*м/с
5- m1*u1+m2*u2=(m1+m2)U m2*u2=0
m1*u1=(m1+m2)U
U=m1*u1/(m1+m2)
U=2*6/(2+4)=12/6= 2 м/с
U=F/m * t
U=0.1/0.2 * 5=2.5 м/с
3) F=G*m1*m2/R^2
R^2=G*m^2/F
4)P=m*u
P=10 000* 10 м/с= 100 000 кг*м/с
5- m1*u1+m2*u2=(m1+m2)U m2*u2=0
m1*u1=(m1+m2)U
U=m1*u1/(m1+m2)
U=2*6/(2+4)=12/6= 2 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: dzhuravlev27022010
Предмет: Геометрия,
автор: Yashenko457
Предмет: Алгебра,
автор: sergeylider25
Предмет: Математика,
автор: наталю