Предмет: Физика,
автор: lehakingboxin
определить массу фотона красного излучения длина волны которого 720 нм
Ответы
Автор ответа:
0
λ=720 нм=720*10^(-9) м
с=3*10^8 м/с
h=6,62*10^(-34) Дж*с
m-?
Е=mc^2
E=hν
mc^2=hν, ν =c/λ
mc^2=hc/λ
m=h/cλ
m= 6,62*10^(-34)/(3*10^8* 720*10^(-9))= кг
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: amirhan2206
Предмет: Русский язык,
автор: xanimbayramova58
Предмет: Английский язык,
автор: kirillabalakov07
Предмет: Химия,
автор: egorishe98
Предмет: Физика,
автор: kirillovchin