Предмет: Физика, автор: kirillovchin

Садовый бак с водой имеет вес 4000 Н. Площадь его дна 2,5 м кв. Какое давление оказывает бак на землю?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0

P=F/S=4000/2,5=1600 Па
Автор ответа: MRSG
0
P=?
m=4000 Н
S=2,5 м кв
g=10
P=FS
F=mg
P=mgS
p=4000*10*2.5=100000 Па
Похожие вопросы