Предмет: Физика,
автор: artem24200
груз на пружине совершает с частотой 0.5 Гц. Известно, что за 4 секунды груз проходит путь 40 см. Определить амплитуду его колебаний.
1) 5 см
2) 10 см
3) 20 см
4) 40 см
Ответы
Автор ответа:
0
Амплитуда и путь связаны выражением A=S/4*T T=1/v=1/0,5=2 c
A=40/4*2=5 cм
A=40/4*2=5 cм
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: alihan0102200864
Предмет: Русский язык,
автор: sarsekovamir76
Предмет: Алгебра,
автор: DmsPlay2008
Предмет: Математика,
автор: regatgteg
Предмет: Обществознание,
автор: ppnelli