Предмет: Физика, автор: artem24200

луч света падает на границу двух сред. Угол падения 60°. Известно, что угол между отраженным и преломленным лучами 30°. Определить во сколько раз отличаются показатели преломления сред.
1) в 1,15 раза
2) в 1,3 раза
3) в 1,73 раза
4) в 2 раза

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
Угол преломления b=180-60-30=90
n1/n2=sinb/sina=sin90/sin60=1/0,866=1,15
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: teslenkodmitriy6002
Предмет: Русский язык, автор: sarsekovamir76