Предмет: Химия,
автор: coquette71
При разложении карбоната кальция было получено 14 г оксида кальция. Сколько литров (н.у) углекислого газа выделилось при этом?
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3 = CaO + CO2
n(CaO) = n(CO2) = m/M = 14/56 = 0,25 моль
V(CO2) = vm*n = 22,4*0,25 = 5,6 л
n(CaO) = n(CO2) = m/M = 14/56 = 0,25 моль
V(CO2) = vm*n = 22,4*0,25 = 5,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: kaltajbejbars
Предмет: Биология,
автор: anna0856
Предмет: Химия,
автор: ylijatkahenko