Предмет: Физика, автор: karganovak

Помогите решить задачу по физике и напишете дано к ней.

Автомобиль прошёл расстояние от пункта А до пункта В со скоростью 36 км в час, а обратно со скоростью 54 км в час. Определите среднюю скорость рейса.

Ответы

Автор ответа: ikapi
0
Дано:
v1 = 36 км/ч
v2 = 54 км/ч
v ср. - ?
(36 + 54) / 2 = 90 / 2 = 45
Ответ: средняя скорость v ср. = 45 км/ч
Похожие вопросы