Предмет: Физика, автор: Z0RGIWE

Какова масса тела, если под действием силы 0,4кН , двигаясь из состояния покоя, за 10с его скорость возросла до 8м/с.

Ответы

Автор ответа: 666маринА999
0

F=am

a=(v-v0)/t

a=8/10=0.8

f=400 H

m=F/a

m=400/0.8=500 кг 

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: rklyspaeva