Предмет: Физика,
автор: vano006
На пружине жёсткость которой 64 н/м неподвижно висит кусок глины. В некоторый момент от него отделяется кусок глины. Оставшаяся часть начинает колебаться на пружине, причём её максимальная кинетическая энергия равна 5мДж. Определить массу отвалившейся глины.
Ответы
Автор ответа:
0
найдем амплитуду колебаний
k*A=Δm*g
так как k*A²/2=Eк Eк=5*10^-3 Дж
А=√2*Eк/k=√2*5*10^-3/64=0,1/8=0,0125 м
Δm=k*A/g=64*0,0125/10=0,08 кг=80 г
k*A=Δm*g
так как k*A²/2=Eк Eк=5*10^-3 Дж
А=√2*Eк/k=√2*5*10^-3/64=0,1/8=0,0125 м
Δm=k*A/g=64*0,0125/10=0,08 кг=80 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Rkndj
Предмет: Английский язык,
автор: juliabroslavets10
Предмет: Математика,
автор: romansdv96
Предмет: Обществознание,
автор: nastena04111996
Предмет: Физика,
автор: taisiya200598