Предмет: Химия,
автор: CherBoom
помогите 1 вариант,пожалуйста,буду очень благодарна.Завтра к.р. а я не знаю как решать
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
а)С3Н6, С5Н10
б)СН3ОН, С4Н9ОН
в) С3Н7СООН, С17Н35СООН
г) С6Н12О6, С12Н22О11
С5Н12 +8О2 ⇒ 5СО2 + 6Н2О
n(С5Н12) = V/Vm = 11.2/22.4 = 0.5 моль
по уравнению реакции
n(Н2О) = 0,5*6 = 3 моль
m(Н2О) = M(H2O)*n(H2O) = 18*3 = 54г
б)СН3ОН, С4Н9ОН
в) С3Н7СООН, С17Н35СООН
г) С6Н12О6, С12Н22О11
С5Н12 +8О2 ⇒ 5СО2 + 6Н2О
n(С5Н12) = V/Vm = 11.2/22.4 = 0.5 моль
по уравнению реакции
n(Н2О) = 0,5*6 = 3 моль
m(Н2О) = M(H2O)*n(H2O) = 18*3 = 54г
Автор ответа:
0
да
Автор ответа:
0
ты можешь?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Rkndj
Предмет: Английский язык,
автор: juliabroslavets10
Предмет: Математика,
автор: romansdv96
Предмет: Обществознание,
автор: nastena04111996
Предмет: Физика,
автор: taisiya200598