Предмет: Физика,
автор: dashar2009
определите , какой заряд проходит через поперечное сечение проводника за время 5 мин. Если сила тока в проводнике достигает 16 А
Ответы
Автор ответа:
0
I= q / t , тогда q=I / t . У нас 5 минут=60*5=300с.
q= 16/300=0.053 (Кл)
Ответ: 0.053 Кл
q= 16/300=0.053 (Кл)
Ответ: 0.053 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: denis190506
Предмет: Алгебра,
автор: Filboyarin
Предмет: Литература,
автор: ksusabohonova
Предмет: Физика,
автор: nurlangadimaly041
Предмет: История,
автор: OlgaCat