Предмет: Физика,
автор: Demiar
Тело движется равномерно по окружности радиусо 0,5м, обладая кинетической энергией 10Дж. Какова сила, действующая на тело? Как она направлена? Чему равна работа этой силы?
Ответы
Автор ответа:
0
Тело движется равномерно по окружности радиусо R=0,5м, обладая кинетической энергией E=10Дж. Какова сила, действующая на тело? Как она направлена? Чему равна работа этой силы?
E=m*V^2/2
F=m*V^2/R
F/E=2/R
F=2*E/R=2*10/0,5=40 Н
Эта сила направлена к центру окружности
Работа этой силы равна нулю так как угол между V и F равен 90 градусов
E=m*V^2/2
F=m*V^2/R
F/E=2/R
F=2*E/R=2*10/0,5=40 Н
Эта сила направлена к центру окружности
Работа этой силы равна нулю так как угол между V и F равен 90 градусов
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: fadolgopolov
Предмет: Английский язык,
автор: mstepanuk
Предмет: Литература,
автор: Валерия200129