Предмет: Физика,
автор: fadolgopolov
1. Найти жесткость пружины, если начальная длина равна 50 см, конечная
- 1,2 м, сила упругости, действующая на пружину, равна 1000 Н
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1429 Н/м
Объяснение:
F=1000 H L1=0.5 м L2=1.2 м k=?
===
F=k*(L2-L1)
k=F/(L2-L1)=1000/(1.2-0.5)=1429 Н/м
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Navara
Предмет: Другие предметы,
автор: purgatoryprince
Предмет: География,
автор: Сейра21
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: drakosha12
F=1000 H L1=0,5m L2=1.2 k=?===F=k(L2-L1k=F/(L2-L1=1000/(1.2-0.5)=1429H/M===============