Предмет: Физика, автор: Лорик15

)на каком расстоянии нужно расположить 2 заряда 5 нанокулон и 6 нанокулон, чтобы они отталкивались с силой 0,12 мН

Ответы

Автор ответа: розалиса456823
0

По закону Кулона F=kq1q2/r².В данном случае среда неизвестна.Значит k=1. Из этой формулы находим r. r=√q1q2/F=√5×10⁻⁹×6×10⁻⁹/12×10⁻⁵= 8м.

Автор ответа: Диля545
0

н√q1q2/F=√5×10⁻⁹×6×10⁻⁹/12×10⁻⁵= 8м.-r

Ответ:8 метров.

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: omgtv220