Предмет: Физика, автор: kopyslesha

сколько надо сжечь каменного угля, чтобы 5 тонн воды, взятой при 30*С обратить в пар? КПД котла 60 %. Теплота сгорания угля 30 МДж/кг.(с дано пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: mrigortigor97
0
КПД=(cmdt+Lm)/qm1; m1=(cmdt+Lm)/(q*КПД*100%)=(4200*5*10^3*70+23*10^5*5*10^3)/(30*10^6*0.6)=721 кг
Автор ответа: kopyslesha
0
а дано не знаешь?
Автор ответа: mrigortigor97
0
t=30C , КПД=60%, q=30 Мдж/кг ,V=5 куб.м
Автор ответа: mrigortigor97
0
пойдет?
Автор ответа: kopyslesha
0
ага спасибо :)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним