Предмет: Физика, автор: denchik9996

От станции отправился междугородний автобус со скоростью 25 м/с.Через 8 с в том же направлении вышло маршрутное такси с ускорением 5 м/с 2.Через какое время после старта автобуса такси догонит автобус?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Дано  V1=25 м/с  Δt=8 с    a=5 м/с     t - ?

найдем координату первого в момент выезда второго тела
Xo=V1*Δt=25*8=200 м
X1=200+25*t
X2=5*t^2/2=2,5*t^2
В момент встречи X1=X2
2,5*t^2=200+25*t
t^2-10*t-80=0
t=(10+20,5)/2=15,246 с
 легко проверить что при подстановке в каждое урвнение
X1=X2=581,17 м
100% гарантии
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: Аноним