Предмет: Физика,
автор: DanyaAlex
В идеальной тепловой машине за счет каждого килоджоуля теплоты, получаемой от нагревателя, совершается работа 300 Дж. Определите КПД машины и температуру нагревателя, если температура холодильника 280 К.
Ответы
Автор ответа:
0
1.кпд=Агаза/Qн=300/1000=0.3=30%
2.кпд=Tн-Tх/Tн когда поделим почленно то получим, формулу вида кпд=1-Tх/Tн=кпд-1=-Tх/Tн отсюда Tн=-Tх/кпд-1=-280/-0.7=400К
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: qswdwferwf
Предмет: Геометрия,
автор: amongus79
Предмет: История,
автор: dildldpdos
Предмет: Геометрия,
автор: кураж