Предмет: Физика,
автор: nika38234
За графіком залежності шляху від часу для рівномірного руху (рис. 1) визначте швидкість руху тіла. Відповідь подайте в м/с і км/год
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
5
Возьмём удобные точки графика. 144 м за 160 с или 72 м за 80 с.
Тогда V=72/80=9/10 м/с.
Переведем в км/ч.
0,9*3,6=3,24 км/ч или 3,24 км/год.
----------
ПРИВЫКАЙТЕ переводить единицы.
72 км/ч=72 км/1 час=72000 м/3600 с=72/3,6 м/с=20 м/с.
Для перевода в м/с надо на 3,6 РАЗДЕЛИТЬ.
А при переводе м/с в км/ч наоборот на 3,6 УМНОЖИТЬ.
Cohendd:
ПРИВЫКАЙТЕ переводить единицы. 72 км/ч=72 км/1 час=72000 м/3600 с=72/3,6 м/с=20 м/с. Для перевода в м/с надо на 3,6 РАЗДЕЛИТЬ. А при переводе м/с в км/ч наоборот на 3,6 УМНОЖИТЬ.
Похожие вопросы