Предмет: Физика, автор: timamesmi061

КДЖ.
94. Определите плотность машинного масла объемом V = 1,0 л,
если известно, что для увеличения температуры на ∆t=30°С ему
требуется передать количество теплоты Q = 45 кДж. Удельная теп-
=
кДж
лоемкость масла с = 1,67
ICT

Ответы

Автор ответа: abr16
6

Ответ:

Чтобы определить плотность машинного масла объемом 1,0 л, используйте формулу плотности = масса / объем. Чтобы найти массу, используйте уравнение m = Q / (c∆t), где Q - количество переданного тепла, c - удельная теплоемкость, а ∆t - изменение температуры. Подставляя заданные значения, получаем массу 0,9 кг, которая при делении на объем 1,0 л дает плотность 0,9 кг/л.


bananmiti: сперма
difortqwel: долбаебы
bananmiti: мармеладки
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kopituq