Предмет: Физика,
автор: dzienkozume
помогите, пожалуйста, срочно нужно!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 1,5кПа
Объяснение:
Дано:
3х4х18см=0,03х0,04х0,18м
р1=9кПа
---------------------------
р2-?
р=F/S, где:
F-сила тяжести;
S-площадь опоры.
F=р1*S1=9*(0,03*0,04)=0,0108кН
р2=F/S2=0,0108/(0,18*0,04)=1,5кПа
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: leravlasenko747
Предмет: Русский язык,
автор: nagizaziyayeva99
Предмет: Литература,
автор: Yanaglibkoooo
Предмет: Химия,
автор: shmandurov