Предмет: Химия, автор: khriptulovadasha

Написати міні-есе «Чим цікава робота хіміка?». Обʼєм - 10-12 речень.

Ответы

Автор ответа: jaroslavmokr
1
Робота хіміка завжди цікава і захоплююча. Вона допомагає нам зрозуміти світ навколо нас, розкриваючи таємниці складу речовин та їх взаємодій. Хімія впливає на всі сфери нашого життя, від медицини до екології, і має великий практичний внесок. Робота хіміка включає в себе створення нових матеріалів, які покращують наше повсякденне життя, таких як ліки, пластик і пальне. Хіміки також вирішують проблеми навколишнього середовища, досліджуючи способи зменшення впливу промисловості на природу.

Крім того, хімія завжди залишається в центрі наукових відкриттів і інновацій. Вона дозволяє вченим досліджувати світ атомів і молекул, створюючи нові матеріали та реакції. Це завжди викликає захоплення і надихає нові покоління науковців.

Таким чином, робота хіміка відзначається поєднанням науки, практики та досліджень, і вона залишається однією з найцікавіших та найважливіших сфер для вивчення та вдосконалення світу навколо нас.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: harlanovs55
1. Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпи шите эти слова, вставив пропущенную букву:
о..дать, по..бросить с..езд, гидропод..ёмник бе..правный, ни..вергать р.зобрать, п..дорожник пр..града, пр..вилегия
2. Определите слово, в котором пропущена безударная проверяемая гласная корня. Выпишите это слово, вставив пропущенную букву:
в..трина д..ректор от..гощённый з..рянка ск..чок
3. Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется РАЗДЕЛЬНО. Раскройте скобки и выпишите это слово:
Солнце, яркое, но (НЕ)ГРЕЮЩЕЕ, равнодушно смотрело с высоты. Из-под густой (НЕ)ПРОСОХШЕЙ зелени доносилось звонкое щебетание. В мае объявился (НЕ)БЫВАВШИЙ в родных краях два года кузнец. (НЕ)ИСКРЕННИЕ слова как спутанные волосы, распутать их трудно. (НЕ)РАДИВОСТЬ порождает беспомощность. 4. Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений:
1) Бугульминские мальчишки с визгом крутятся около ворот сцены и бегают по гримёрным и за кулисами. 2) Изогнутые желтоватые бивни мамонта украшали маленький вестибюль музея. 3) Исключительно собеседнику адресуются такие ритуальные формы общения как приветствие и прощание. 4) Отправляющийся в горы отряд надо было обеспечить лопатами и патронами. 5) Длинными зимними вечерами в нашем доме звучала музыка и только силой меня можно было уложить в постель.
5. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(ы), на месте которой(ых) в предложении должна(ы) стоять запятая(ые):
Бабушка (1) опустив голову (2) зябко куталась в пуховый платок (3) бережно покрывавший (4) её плечи.