Предмет: Другие предметы, автор: timakovdenis

U=10В, R=10 Ом, XL=20 Ом.
Знайдіть напругу на конденсаторі при резонансі

Ответы

Автор ответа: sweitrespect778
0

сила тока I будет равна:

I = U / (R + jXL)

Подставляя значения: U = 10 В, R = 10 Ом, XL = 20 Ом, получим:

I = 10 В / (10 Ом + j20 Ом)

Для дальнейших расчетов потребуется комплексное представление импеданса.

Используя комплексные числа, можно записать импеданс контура в виде:

Z = √(R^2 + (XL - Xc)^2)

В нашем случае:

Z = √(10^2 + (20 - 20)^2) = √(100 + 0) = 10 Ом

Теперь можно вычислить силу тока I:

I = U / Z = 10 В / 10 Ом = 1 А

Наконец, можно найти напряжение на конденсаторе:

Uc = I * Xc = 1 А * 20 Ом = 20 В

Таким образом, напряжение на конденсаторе при резонансе составляет 20 В.

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: XBaTai