Предмет: Физика,
автор: shaxnozatairova7
в катушке 250 витками магнитный поток изменился на 2 wbнайдите эдс индукции
Срочно нужно помогите
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: -500 В
Объяснение:
Закон Фарадея: ЭДС индукции, возникающая в контуре, равна скорости изменения магнитного потока, пронизывающего данный контур.
ЭДС индукции (E) вычисляется по формуле:
E = -N(dФ/dt),
где N - число витков катушки, Ф - магнитный поток, пронизывающий катушку, t - время.
Нужно выразить производную dФ/dt. Но в условии не указано за какой промежуток времени произошло изменение магнитного потока. Поэтому предположим, что изменение произошло за время dt = 1 секунду.
Тогда:
dФ/dt = 2 Вб/с
E = -250*(2 Вб/с) = -500 В
Похожие вопросы
Предмет: Астрономия,
автор: Kriminal57
Предмет: Химия,
автор: ilyaermolin3579
Предмет: Литература,
автор: dariapoli111
Предмет: Русский язык,
автор: avoyan8500