Предмет: Физика, автор: GregorySpencer427

Помогите срочно!!!! 100 б

Определить вес камня массой 50кг в воздухе и в воде (плотность каменя 3,2·103кг/м3).

( плотность воды ρ=1000кг/м^3 ;плотность повітря ρ=1,3кг/м^3 ).

Ответы

Автор ответа: zubareva1956
1

Ответ:

F_возд = m * g = 50 кг * 9,81 м/c^2 ≈ 490 Н.

V = m / ρ = 50 кг / 3200 кг/м^3 ≈ 0,0156 м^3.

m_воды = ρ_воды * V = 1000 кг/м^3 * 0,0156 м^3 ≈ 15,6 кг.

F_воды = F_возд - m_воды * g ≈ 490 Н - 15,6 кг * 9,81 м/c^2 ≈ 326 Н.

вес камня 326 Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: anastasialisovska85
Предмет: История, автор: arhipenkoanna45