Предмет: Экономика,
автор: Аноним
Цена продукта, составлявшая в первом квартале 2000 тенге, во втором квартале выросла на 10%.
Общие постоянные затраты 20 млн. руб. равна тенге, собственные переменные - 60 тысяч тенге.
Рассчитайте, как изменение цены повлияет на кризисный объем производства.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Цена во втором квартале составит 2000 * 1,1 = 2200 тенге.
Выручка полученная с продажи одного продукта будет равна 2200 тенге.
Кризисный объем производства можно рассчитать по формуле:
КО = (Постоянные затраты + Собственные переменные затраты) / (Цена - Переменные затраты)
КО = (20 000 000 + 60 000) / (2200 - 60) = 9091 единиц товара.
Таким образом, увеличение цены на 10% снизит кризисный объем производства на 9091 - 100% = 8181 единиц товара.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: MAKCHAMIKGG
Предмет: Математика,
автор: sofeihsbeb
Предмет: Русский язык,
автор: filimonovaanna046
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним