Предмет: Физика,
автор: bshxgxhdhzjz
Автомобиль затонул в реке на глубине
3,2 метра. Вода в
кабину водителя
пока не поступает.
Какое усилие нужно
приложить, чтобы
открыть дверь
кабины, если ее
высота 0,7 м, а ширина 0,9 м? р=1000кг/м3, g=10м/ c2
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 28,16кН
Объяснение:
Дано:
h=3,2м
а=1,1м
в=0,8м
g=10м/c²
ρ=1000кг/м
-----------------
F-?
Р=F/S
F=PS=ρghав=1000*10*3,2*1,1*0,8=28160Н=28,16кН
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: nina6310
Предмет: Алгебра,
автор: mishaleusenko
Предмет: Українська мова,
автор: ikimvika5
Предмет: Математика,
автор: anaua2225
Предмет: Русский язык,
автор: mishacheshco