Предмет: Химия,
автор: Duds
Для очистки калийной селитры 300 г. ее растворили при нагревании в 200 г. воды. Сколько грамм селитры выделится, если охладить раствордо 10 ºС? Растворимость калийной селитры в воде при 10 ºС равна 22 г.
Ответы
Автор ответа:
6
ω1(KNO3) = m(KNO3)/m(p.KNO3) = 500 г/(500г.+600г)*100% = 45,45%
ω2(KNO3) = 17г/(100г+17г) = 14,53%
Δω= ω1-ω2 = 45,45%- 14,53% = 30,92%
m2(KNO3) = 17*600г/100 = 102 г -- масса нитрата калия, которая осталась в растворе..
m3(KNO3) = 500 г.- 102 г. = 398 г. -- выход чистой соли.
nakslxlgjrikekaksk:
опа ганм стайл
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: pipionkaki
Предмет: Химия,
автор: Maxbust
Предмет: Математика,
автор: kuan1988