Предмет: Физика, автор: mikassajeger

На основании данных вычислите силу давления на поверхность s в камере и сравните ее с силой тяжести
Равны ли сила довления и сила тяжести?
Давление в камере: p=2*10(5) H/м(2)
Fт= 100Н
S=10см(2)=0,001м(2)

Точто в скобках значит степень
Помогите пж

Ответы

Автор ответа: lezgiledy
1

Ответ:

не уверена , но вроде решается так...

Объяснение:

дано:Ft=100H

S=10см²=0,001м²

F-?

Решение:

p=2*10⁵ H/м²

p=F/S

F=p*S

Вычисление:

p=F/S=100H/0,001м²=100000

F=p*S=100000*0,001м²=100Н

Ответ:100Н

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: bosssparrow