Предмет: Химия,
автор: tlepbergenali0
0,5 моль азот сколько литр?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
n(N2) = 0.5 м
Vm = 22.4 л на моль (табличная величина
Найти:
V(N2) = ?
Решение:
V(N2)=Vm · n(N2)=22,4 л/моль · 0,5 моль = 11,2 л
Ответ: 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: izoelizaveta580
Предмет: Українська мова,
автор: dianakorneeva08
Предмет: Другие предметы,
автор: fgghhbhhjjh
Предмет: Математика,
автор: Аноним