Предмет: Физика, автор: kokasonata

Для плавлення речовини масою 200 г, взятої при температурі
плавлення, потрiбно 30 кДж тепла. Знайдіть питому теплоту плавлення та визначить, що це за речовина.

пжж хелп очень срочно, дам 50 баллов

Ответы

Автор ответа: ntstxmmzz
1

Ответ:

m=0.2 кг

Q=30 000 Дж

L-?

Q=mL L=Q/m L=30000/0.2=150 000Дж/кг

залізо


ntstxmmzz: ты не перевёл в СИ
WAUROM: просто у меня кдж а у тебя в дж
ntstxmmzz: в си обязательно переводят
WAUROM: а почему ти написал залізо ?
ntstxmmzz: там надо написать что именно плавится
ntstxmmzz: и как я понял это железо
WAUROM: да но надо сверятся с таблицей
WAUROM: потомучто лямла заліза 270
WAUROM: СОБРАЛИСЬ КАК ТО ДВА ФИЗИКА
ntstxmmzz: ЭАЭААЖАЖАЖАЭАЭАЭАХАХАХАВХХАХВАХА жиза
Автор ответа: WAUROM
1

Відповідь:

Це Парафін

Пояснення:

Дано:

m=0.2 кг

r=30кДж  

Q=rm

R=Q/m

R=30кДж/0.2кг= 150 кДж/кг


ntstxmmzz: тоже может быть
WAUROM: СОБРАЛИСЬ КАК ТО ДВА ФИЗИКА
kokasonata: Яка кiлькiсть теплоти необхідна, щоб розплавити 400 г срібла, взятого
при температурі 42 °С?
можете пж помочь, просто никто не отвечает
WAUROM: подкинь балов на хлебушек ?
WAUROM: хотяб 5
kokasonata: хорошо пупсик
WAUROM: ооо
WAUROM: так и бить помогу
kokasonata: у меня новая есть задача в профиле
kokasonata: спасибо пупс
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: IsChees333