Предмет: Физика,
автор: MoNuN
Какое количество теплоты нужно сообщить медному бруску массой 500 г, взятому при температуре плавления,чтобы полностью расплавить его?
Ответы
Автор ответа:
1
Коль скоро до температуры плавления доведено полкило олова, для полного расплава ему необходимо передать количество теплоты, численно равное половине удельной теплоты его плавления.
Q = mλ = 0.5*59000 = 29500 Дж
Q = mλ = 0.5*59000 = 29500 Дж
MoNuN:
А как лямбду найти?
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: netrade088
Предмет: Литература,
автор: evelinalesiv3
Предмет: Химия,
автор: vekylecha
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nadin82721