Предмет: Химия, автор: mikkodaisukkin

Пожалуйста..даю 10 баллов.


Масса 0,1 моль оксида трехвалентного элемента 10,2 вычислите относительную массу этого элемента Ar(О)=16

Ответы

Автор ответа: ulyana08082009
1
решение:
M(Э₂О₃) = m\n = 10,2 г\0,1 моль = 102 г\моль
формула: Э₂О₃
Э₂О₃ = 102
2х + 16*3 = 102
2х = 54
х = 27
Ar(Э) = 27, это Al
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Kathkjl