Предмет: Физика,
автор: mashapop6
q1=30Кл; q2=60Кл; r=1км; F-?
Срочно
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
F = 16 200 000 H
Объяснение:
Дано:
30 Кл
60 Кл
1000 м
9 · 10⁹ (H · м²) / (Кл²)
Найти:
------------------------------------
Решение:
По закону Кулона:
Расчеты:
( 9 · 10⁹ (H · м²) / (Кл²) · 30 Кл · 60 Кл)/(1 000 000 м²)= 16 200 000 H
Ответ: 16 200 000 H.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Maxkrok
Предмет: Английский язык,
автор: ksuha32
Предмет: Английский язык,
автор: fylhtq1504
Предмет: Немецкий язык,
автор: oksi1461
Предмет: Физика,
автор: asupergoga111