Предмет: Химия,
автор: margoritaantip
Титан можно получить действием алюминия на оксид титана(4)(алюмотермия). Какую массу алюминия необходимо затратить для получения таким способом 48кг титана?
Ответы
Автор ответа:
0
x --------- 48 кг
3ТіО2 + 4АL =(t°)= 3Ті + 2АL2О3
4*27 ------ 3*48
m(AL) = x = 108 г * 48 кг / 144 г = 36 г
3ТіО2 + 4АL =(t°)= 3Ті + 2АL2О3
4*27 ------ 3*48
m(AL) = x = 108 г * 48 кг / 144 г = 36 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sefghregh
Предмет: Литература,
автор: nekumabitch
Предмет: Музыка,
автор: kotmatroskit
Предмет: Физика,
автор: Аноним