Предмет: Физика, автор: stavrogin228

УМОЛЯЮ 70 БАЛЛОВ ДАМ

Найди за какое время свет пройдёт по световоду длинной L=85 км, если предельный угол отражения вещества из которого выполнена сердцевина световода, a(альфа)пр = 45°
(показатель преломления оболочки световода равен 1)

ответ округли до сотых : …..мс

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

0,4 мс

Объяснение:

L=85*10³ м     α=45°    c=3*10⁸ м/с     t=?

===

n=1/sinα=1/sin45°=1.41

n=c/u ----> u=c/n=3*10⁸/1.41=2.13*10⁸ м/с

t=L/u=85*10³/(2.13*10⁸)≈4*10⁴ c

================================

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: илья1290