Предмет: Химия,
автор: scherbakov1999
к раствору массой 360г с массовой долей растворимого вещества 10%, добавили 90мл воды .определите массовую долю полученого раствора
Ответы
Автор ответа:
0
mв-ва)(=360*10/100=36г
m2(раствора)=360+90=450г
w=36*100/450=8%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Bus46tim
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: whphub
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: alinasulinova