Предмет: Химия, автор: maksimkasagaidak

Решите простую задачку по химии )

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dasshtrudel
0

Ответ:

m(CaC2)=500-15%=500*(1-0.15)=425 грамм

n(CaC2)=425/64=6,64 моль

CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2

n(CaC2) = n(C2H2)

V(C2H2)=6.64*22.4=148,73 литров

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: нукуша
Предмет: Русский язык, автор: ангел772