Предмет: Химия,
автор: MYTEEN
Определите массу углерода,необходимого для восстановления 112 г железа из оксида железа(3)
СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответы
Автор ответа:
1
2Fe2O3+3C=3CO2+4Fe
M(Fe)=56г/моль
M(C)=12г/моль
n(Fe)=112/56=2моль
nC:nFe=3:4
n(C)=3*2/4=1,5моль
m(C)=12*1,5=18г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: rexetbandityt
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: lesyaaaa1
Предмет: Физика,
автор: gridnevmaksim