Предмет: Физика, автор: rekbev43

К источнику тока, выдающему напряжение 10 В,
подключают сначала лампочку, потом резистор. Сопротивление
лампочки 8 Ом, резистора - 2 Ом. Рассчитайте, на сколько будет
отличаться сила тока в этих двух опытах.

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

I₁ = U / R₁ = 10 / 8 = 1,25 А

I₂ = U / (R₁ + R₂) = 10 / (8 + 2) = 1 А

ΔI = I₁ - I₂ = 1,25 - 1 = 0,25 А

Похожие вопросы